main2

Апрель 24

Наш предпоследний, в этом учебном году, внутренний турнир, прошел 28 апреля. Предстоящие майские праздники наложили свой опечаток и состав участников был невелик. Так в младшей группе всего 4 юных шахматиста приняли участие в нашем турнире. Это дало возможность провести соревнование по круговой системе, когда каждый играет с каждым. В результате, первое место уверенно занял Дима Красинский. Так как сделал он это второй раз подряд, следующий турнир Дима будет играть в средней группе. Неплохо на этот раз сыграла опытная Кира Панкратова. У нее - второе место. Замкнул тройку призеров пятилетний Дима Павлов. Он кстати, единственный, кто смог отнять пол-очка у победителя.

IMG20240428102807

На одного больше участника оказалось в средней группе. Турнир оказался ровный: без явных фаворитов и аутсайдеров. Результаты получились несколько неожиданными. Победителем стал 6летний Максим Кузин. Он хоть и значительно прибавил в последнее время, но, казалось, что ему еще рановато побеждать в таких турнирах. Но он доказал обратное, набрав 3 очка из 3х. 2-3 места поделили опытные Арсений Сахацкий и Даня Рыжков. По дополнительным показателям вторым стал Арсений. Андрей Карл оказался 4м. Не сложился турнир для Глеба Ширшова, занявшего 5 место.

IMG20240428124634

Как ни странно, наибольшее представительство оказалось в старшей группе - 9 игроков. Обычно все наоборот. И здесь молодежь уже практически догнала по уровню игры наших старожилов и борется с ними на равных. Но все же на этот раз победил опыт. Матвей Милюшков с Костей Лебедевым поделили 1-2 места, набрав по 2,5 очка. Но дополнительные показатели оказались выше у Матвея, что и позволило ему в очередной раз победить в старшей группе. Интересная борьба развернулась за 3 место между Сашей Кабановым и Кириллом Мазаевым. Они набрали по 2 очка. Дополнительные показатели оказались тоже равными. Дополнительную блицпартию сыграли вничью. Пришлось играть, так называемый, армагеддон, когда у белых лишняя минута, но ничья в пользу черных. И здесь опыт оказался сильнее. Саша победил и занял 3 место. 4-5 места поделили Федор Баранников и Мирослав Ермачков, давно не игравший в наших турнирах. Из других участников можно отметить дебютанта старшей группы - Колю Лыжникова, набравшего 1 очко.